XS
SM
MD
LG

Ansprechpartner

Bei Fragen zu unseren Geschäftsbereichen
stehen Ihnen unsere Ansprechpartner gerne zur Verfügung

Geschäftsführung

Bianca Unterhitzenberger - Geschäftsführerin der Kapfelsperger GmbH

Bianca Unterhitzenberger
Geschäftsführerin
Tel 08633 / 8980-0
bianca@kapfelsperger-gmbh.de

Johannes Unterhitzenberger - Geschäftsführerin der Kapfelsperger GmbH

Johannes Unterhitzenberger
Geschäftsführer
Tel 08633 / 8980-0
unterhitzenberger@kapfelsperger-gmbh.de

Sicherheitstechnik

Michael Ameiser - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Michael Ameiser
Projektleiter
EMA und Video

Tel 08633 / 8980-39
ameiser@kapfelsperger-gmbh.de

Andreas Fürnrieder - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Andreas Fürnrieder
Projektleiter / Betriebsleiter
EMA, BMA und RWA
Tel 08633 / 8980-15
fuernrieder@kapfelsperger-gmbh.de

Josef Hager - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Josef Hager
Projektleiter
EMA

Tel 08633 / 8980-31
hager@kapfelsperger-gmbh.de

Alfons Gruber - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Alfons Gruber
Projektleiter
BMA

Tel 08633 / 8980-38
gruber@kapfelsperger-gmbh.de

Thomas Miller - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Thomas Miller
Projektleiter
BMA

Tel 08633 / 8980-16
miller@kapfelsperger-gmbh.de

Johann Strasser - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Johann Strasser
Projektleiter
BMA
Tel 08633 / 8980-0
strasser@kapfelsperger-gmbh.de

Thomas Lechermann - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Thomas Lechermann
Projektleiter (Bereich Niederbayern)
EMA, BMA
Tel 08633 / 8980-0
lechermann@kapfelsperger-gmbh.de

Elektrotechnik

Thomas Miller - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Thomas Miller
Projektleiter
Tel 08633 / 8980-16
miller@kapfelsperger-gmbh.de

grossküchentechnik

Wolfgang Fischer - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Wolfgang Fischer
Tel 08633 / 8980-35
fischer@kapfelsperger-gmbh.de

Heiko Arendt - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Heiko Arendt
Tel 08633 / 8980-26
arendt@kapfelsperger-gmbh.de

Rainer Höller - Ansprechpartner der Kapfelsperger GmbH

Rainer Höller
Tel 08651 / 611-00
badreichenhall@kapfelsperger-gmbh.de

Standorte / Teising . München . Passau . Bad Reichenhall
Ihr Partner seit 1966

KAPFELSPERGER GMBH

Holzhauser Straße 2
84576 TEISING BEI ALTÖTTING
Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do: 07:00 - 17:00 Uhr
Mi, Fr: 07:00 - 13:00 Uhr
Tel 08633 / 8980-0
info@kapfelsperger-gmbh.de

Kopenhagenstrasse 4
81829 MÜNCHEN
Tel 089 / 9927984
info@kapfelsperger-gmbh.de

Wittelsbacherstraße 7
83435 BAD REICHENHALL
Öffnungszeiten:
Mo - Do: 07:30 - 17:00 Uhr
Fr: 07:30 - 12:00 Uhr
Tel 08651 / 61100
badreichenhall@kapfelsperger-gmbh.de

Alte-Post-Strasse 59b
94036 PASSAU
Tel 0851 / 4906629
info@kapfelsperger-gmbh.de


Partnerbetrieb von TELENOT - Kapfelsperger GmbH

Anfahrt/Teising

Standort